DatumNaamPlaatsProgramma
donderdag
19 september 2019
Dance class level 3Gray 122
Graystraat 122
1040 Etterbeek
donderdag
19 september 2019
Dance class level 7Gray 122
Graystraat 122
1040 Etterbeek
dinsdag
24 september 2019
Dance class (Near) BeginnersEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
19:00 Cours de danse folk pour (faux) débutants / Folk dances for (near) beginners door Elena Leibbrand
(geen les op 29 oct & 5 nov)

dinsdag
24 september 2019
Dance class Intermediate & AdvancedEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
20:30 Cours de danse folk pour intermédiaires & avancés / Folk dances for intermediate and advanced dancers door Elena Leibbrand
Pas cours / geen les / holiday: 29 oct & 5 nov

woensdag
25 september 2019
Dance class (Near) BeginnersEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
19:30 Cours de danse folk pour (faux) débutants / Folk dances for (near) beginners door Elena Leibbrand
Pas cours / geen les / holiday: 30 oct & 6 nov

zaterdag
28 september 2019
Stage Bourrée auvergnateFerme de Froidmont
Chemin du Meunier 38
1330 Rixensart
10:00 Bourrée auvergnate door Elena Leibbrand
zaterdag
05 oktober 2019
Danses from Poitou - MiniGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
zaterdag
05 oktober 2019
Folk for tangueros & forrozeiros - MiniGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
zondag
13 oktober 2019
Stage de danses du Poitou Le Rideau Rouge
Route de Renipont 70
1380 Lasne
13:30 Danses du Poitou - Lucas Thébaut door Lucas Thébaut
Lucas Thébaut vous propose une initiation à une partie des danses pratiquées aujourd’hui dans l...

zondag
13 oktober 2019
Folk dance for (near) beginnersPianofabriek
Fortstraat 35
1060 Sint-Gillis
zaterdag
19 oktober 2019
Springlek polskaPianofabriek
Fortstraat 35
1060 Sint-Gillis
zondag
20 oktober 2019
Ska vi dansa? Initiation swedisch dances - MiniPianofabriek
Fortstraat 35
1060 Sint-Gillis
vrijdag
01 november 2019
Atelier du Rythme à la Danse – Aline & ElenaEleDanse (Renipont)
Chaussée de Rixensart 7
1380 Lasne
14:00 Let Op: verschillende uuren per dag ! door Elena Leibbrand en Aline Schurgers
Vendredi 1er novembre (congé) fin de journée – dimanche 3 novembre 16h.

zaterdag
16 november 2019
Musicality for dancersGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
zaterdag
23 november 2019
Tangurka - tango variations for mazurkaGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
zondag
24 november 2019
Valsango - tango variations for waltzGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
zondag
01 december 2019
Stage de Chants à danser avec Martin CoudroyLe Rideau Rouge
Route de Renipont 70
1380 Lasne
13:30 Chants à danser avec Martin Coudroy door Martin Coudroy
Martin Coudroy vous emmènera dans les Danses chantées – ou les Chants à danser – de diverses ...

zondag
01 december 2019
Folk dances for (near) beginnersGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek
zaterdag
21 december 2019
Scottish Variations - MiniGC De Maalbeek
Hoornstraat 97
1040 Etterbeek